8 июля во всех общеобразовательных учреждениях Тюменского района прошли церемонии награждения выпускников, получивших медаль «За особые успехи в учении».

В этом году в районе 63 медалиста. Вручение медалей проходило в трогательной обстановке. Атмосфера церемонии в каждой школе была индивидуальна, но в каждом учреждении образования отметили успехи выпускников, сказали слова благодарности родителям за поддержку и активное участие в жизни школы. С успешным завершением обучения выпускников-медалистов поздравили Глава Тюменского района Светлана Иванова и член Президиума Всероссийской общественной организации «Союз женщин России» Оксана Величко. Было отмечено, что медалисты в этом году – это социально-активные граждане, волонтеры, а наш район с каждым годом прирастает одарёнными ребятами, которых привлекают профессии, требующие высокой квалификации. Таких талантливых ребят всегда ждут в Тюменском районе на специальности разных сфер деятельности.

В Яровской школе для медалистки записали адресное поздравление от педагогов, в Созоновской школе церемония награждения прошла в теплой обстановке, гостем стала первая учительница. В Каскаринской школе в адрес каждого медалиста были сказаны теплые слова, отмечены их успехи не только в учебе, но и в других сферах – спорт, культура, социальные проекты.

Помимо медалей выпускникам вручили памятные подарки от Главы Тюменского района.

Родители выступили с ответными словами благодарности педагогическому коллективу школ.

{source}<div id="vk_post_-85879158_16425"></div>
<script type="text/javascript" src="https://vk.com/js/api/openapi.js?169"></script>
<script type="text/javascript">
(function() {
VK.Widgets.Post("vk_post_-85879158_16425", -85879158, 16425, 'R00FY7-MRJKd5xb7YNaR0jybvpa7');
}());
</script>
{/source}